ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудникам ИК-1 и СИЗО-1 рассказали об изменениях в правилах дорожного движения и о мерах профилактики ДТП

 

2 июня с личным составом исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Коми проведено занятие с приглашением представителя ГИБДД УМВД России по городу Сыктывкару.

Старший инспектор по пропаганде БДД ГИБДД УМВД России по городу Сыктывкару Антон Ишутин подробно рассказал личному составу о состоянии аварийности, причинах совершения ДТП, об основных нарушениях, допускаемых участниками дорожного движения и приводящих к ДТП, в которых получают травмы и гибнут люди.

- Соблюдение скоростного режима, дистанции между транспортными средствами, требований дорожных знаков и разметки – это обязательное условие, которое необходимо соблюдать каждому водителю, - отметил инспектор.

Особое внимание сотрудник ГИБДД уделил недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения и довел статистику дорожно-транспортных происшествий. В заключение беседы сотрудники узнали ответы на все интересующие их вопросы.

В этот же день занятие по профилактике нарушений ПДД было проведено и с личным составом СИЗО-1. Антон Ишутин рассказал о новых изменениях в ПДД, продемонстрировал видео ролик с последними происшествиями на дороге в городе Сыктывкаре. В завершении мероприятия сотрудник ГИБДД обратился с просьбой к личному составу СИЗО не оставаться равнодушными, если вдруг они заметят подозрительного водителя на дороге и обязательно сообщить об этом в ГИБДД г. Сыктывкара по телефону 28-18-00.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

03.06.2021