ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Московской области прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей

 

В Международный день защиты детей для малышей, проживающих в Доме ребенка при ИК-5 УФСИН России по Московской области, подготовили праздничную программу.

К детям в гости пришли веселые клоуны, которые устроили для юных зрителей незабываемое шоу мыльных пузырей. Гигантские мыльные пузыри и волшебные трюки с ними вызвали у малышей неподдельный восторг и яркие эмоции. Затем для ребятишек было организовано традиционное театральное представление с участием сказочных героев. Вместе с любимыми персонажами дети пели, танцевали, играли и читали стихотворения. Завершился праздник в Доме ребенка чаепитием со сладкими угощениями и вручением подарков.

Целая серия мероприятий, посвященных празднику детства прошла в Можайской воспитательной колонии. Для подростков были организованы лекции, посвященные истории возникновения праздника, мероприятия по правовому информированию несовершеннолетних. В спортивном зале учреждения прошел турнир по шахматам, приуроченный к Дню защиты детей, а также товарищеский матч по футболу. Также в гости к воспитанникам Можайской ВК приехали представители благотворительного фонда «Забота». Они поздравили несовершеннолетних осужденных с праздником и провели генеральную репетицию театральной постановки с участием подростков, премьера которой запланирована уже в этом месяце.

И, пожалуй, самый долгожданный подарок воспитанникам подготовил родительский комитет учреждения - это видеопоздравление с участием их родителей и родственников.

1 июня сотрудники СИЗО-11 УФСИН России по Московской области (г. Ногинск) посетили подшефный Ногинский социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних. Во время визита в подшефное учреждение, приуроченного к Международному дню защиты детей, сотрудники пенитенциарного ведомства поздравили воспитанников центра с праздником и вручили детям подарки и мороженое. Представители руководства центра, в свою очередь, вручили сотрудникам СИЗО-11 благодарственное письмо за активное участие в жизни социального учреждения.

 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

02.06.2021