ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В День защиты детей на базе ИК-1, Управления по конвоированию ГУФСИН Кузбасса прошли мероприятия для детей сотрудников

 

В ИК-1 на празднике ребята с восторгом наблюдали за работой кинолога и собаки, принимали участие в соревнованиях, а пожарные показали мастер-класс по тушению небольшого искусственно созданного возгорания и разрешили ребятам примерить свое обмундирование, посидеть за рулем настоящей пожарной машины и полить газон из брандспойта. Дети, принимавшие активное участие в творческих конкурсах, проводимых ГУФСИН России по Кемеровской области и учреждением – рисунки  «Дорога глазами детей», «Дети против войны»; конкурс сочинений «Будущее без терроризма», «Как я хочу провести летние каникулы»; конкурс «Во славу наших прадедов», были отмечены специальными призами.  А все участники праздника получили почетные грамоты из рук начальника ИК-1 Игоря Ледера.

---------------------------------

1 июня 2021 года в Управлении по конвоированию с детьми работников проведена театрализованная игровая программа в честь Международного дня защиты детей. Виновников торжества встретил известный сказочный персонаж – Карлсон. Ребята вместе со сказочным героем играли и веселились, участвовали в развлекательных конкурсах.

Так же была проведена экскурсия по питомнику, где ребятам показали четвероногих помощников сотрудников. Дети с интересом побывали на выставке спецтехники и учебного оружия.

В завершении праздника для детей организован стол со сладостями. Активный и полезный совместный отдых является источником заряда бодрости и хорошего настроения, как у детей, так и у их родителей.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области

02.06.2021