ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители регионального подразделения ОАО РЖД познакомились с продукцией, производимой в колонии №1

 

Колонию строгого режима №1 УФСИН России по Брянской области посетила делегация сотрудников брянского филиала ОАО «РЖД»  во главе с первым заместителем начальника центра организации работы железнодорожных станций Василием Додоновым. В учреждении гости посмотрели образцы продукции, производимой в Центре трудовой адаптации осужденных ИК-1.

На территории промышленной зоны была развернута выставка изделий, выпускаемых в колонии. Особое внимание гости обратили на подрельсовые прокладки, резиновые переезды, образцы спецодежды, металлоконструкции для ограждений станций и путей и запорные устройства из металла. В ходе визита делегация посетила производственные участки колонии №1.

На подведении итогов из представленных буклетов представители брянского подразделения ОАО РЖД смогли увидеть полный спектр продукции, выпускаемой на предприятиях  УФСИН России по Брянской области. Заместитель начальника УФСИН России по Брянской области Сергей Захаров подробно рассказал о промышленном потенциале исправительных учреждений, трудоустройстве осуждённых, а также гибкости ценовой политики предприятий ведомства и выполнении заказов, в том числе по индивидуальным размерам заказчика. Он отметил, что обеспечение колоний заказами, в первую очередь, гарантирует трудозанятость осужденных, что является одной из составляющих процесса их ресоциализации и возмещения ущерба потерпевшим.

По результатам встречи была достигнута договоренность с руководством регионального подразделения ОАО РЖД о рассмотрении УФСИН России по Брянской области в качестве поставщика услуг и продукции в первоочередном порядке.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

02.06.2021