ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Воспитанникам красноярского Дома ребенка при ИК-22 в День защиты детей подарили развивающие игрушки

 

В честь международного праздника к малышам в гости пришли помощник главного судебного пристава Красноярского края Надежда Крикотина и председатель Общественной наблюдательной комиссии Красноярского края Сергей Комаров.

Гости вручили ребятишкам памятные подарки – конструкторы, развивающие игры, раскраски и фломастеры для творчества. Самым маленьким постояльцам Дома ребенка подарили погремушки, кубики, мячики и многое другое.

- Защита прав детей - одно из самых значимых направлений работы ГУФССП России по Красноярскому краю. Это и выплаты алиментов, и соблюдение жилищных прав ребятишек. Сегодня мы не только поздравили деток с их праздником, вручив памятные подарки, но и напомнили их мамам о важности соблюдения прав ребятишек, - отметила Надежда Витальевна.

Напомним, что Дом ребенка при ИК-22 ГУФСИН России по Красноярскому краю признан лучшим в пенитенциарной системе России. Его открытие состоялось в декабре 2009 года. Дом ребенка расположен в переоборудованном здании общежития отряда, рассчитан на 40 мест, в нем проживают дети трех возрастных категорий: первая группа – с рождения до полутора лет, вторая – с полутора до 2-х лет, и третья группа – дети от двух до трех лет.

В ноябре 2014 года в ИК-22 открыли общежитие для совместного проживания осужденных женщин со своими малолетними детьми. Общежитие рассчитано на проживание 16 матерей с детьми. В первую очередь здесь находятся положительно характеризующиеся осужденные и те женщины, детям которых требуется особый уход.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

02.06.2021