ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-9 УФСИН России по Краснодарскому краю в рамках социального проекта «Скажи жизни – «Да!» прошла выставка изобразительного искусства

 

Социальный проект «Скажи жизни – «Да!» реализуется в учреждениях УФСИН России по Краснодарскому краю совместно с отделом благотворительных программ Свято-Екатерининского кафедрального собора города Краснодара при участии Фонда президентских грантов.

 Серию своих живописных работ «Пасха на Святой земле» для экспонирования на территории ИК-9 предоставила краснодарская художница Анна Моргунова.

 На написанных в стиле «наивный реализм» картинах представлено буйство красок заморских пейзажей и застольных натюрмортов, напоминающих произведения французских художников-импрессионистов.

 Открыл первую в истории ИК-9 персональную художественную выставку клирик Свято-Екатерининского кафедрального собора протоиерей Николай Анисимов. 

Художница Анна Моргунова не смогла присутствовать в этот день на выставке своих работ, но была ее мама, Наталья. Она рассказала собравшимся о своей дочери, о ее пока коротком, но насыщенном успехами творческом пути, об истории создания "пасхальной" серии картин и немного о планах на будущее. 

 Выставка завершилась заинтересованными вопросами от осужденных и свободным просмотром экспозиции. 

 Проведенное мероприятие направлено на повышение общего культурного уровня и кругозора осужденных, является частью подготовки к успешной адаптации и социализации после освобождения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

02.06.2021