ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин посетил СИЗО-1 областного УФСИН

 

В преддверии Международного Дня защиты детей, а также в целях оказания содействия в реализации государственной политики в сфере обеспечения прав ребенка в местах принудительного содержания с рабочим визитом в следственный изолятор №1 регионального УФСИН прибыл Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин.

В сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС подполковника внутренней службы Николая Храмкова и руководства учреждения Михаил Крупин произвел обход камерных помещений для несовершеннолетних, с целью контроля условий их содержания.

Участниками встречи особое внимание уделено соблюдению прав несовершеннолетних детей подозреваемых, обвиняемых женщин, находящихся в настоящий момент в следственном изоляторе.

В рамках мероприятия проведен личный прием несовершеннолетних, находящихся в учреждении, а также матерей, содержащихся под стражей и имеющих детей.

В ходе беседы им оказана необходимая правовая и консультационная помощь.

При подведении итогов Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области дал ряд рекомендаций руководству учреждения по совершенствованию деятельности в сфере соблюдения прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

01.06.2021