ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

В Нижнем Тагиле дети сотрудников учреждений ГУФСИН выступили на фестивале духовых оркестров Смотреть видео https://youtu.be/NAp4aZnTfjo

1 июня в честь Дня защиты детей в Нижнем Тагиле состоялся IV Открытый фестиваль-парад детских и юношеских духовых оркестров «Аккорды лета». С каждым годом география фестиваля расширяется и количество участников увеличивается. Гости и жители города увидели выступления семи детских коллективов духовых оркестров и взрослый оркестр «Тагил-бэнд». Общее количество музыкантов сводного оркестра составило более двухсот ребят. В его исполнении прозвучали песня «Пусть всегда будет солнце» и марш «Прощание славянки». Главным дирижером сводного оркестра выступил Заслуженный деятель искусств России, полковник в отставке Александр Павлов из Екатеринбурга. Открыл фестиваль-парад глава города Нижнего Тагила Владислав Пинаев, который поздравил всех с Днем защиты детей и пожелал участникам ярких выступлений, а зрителям незабываемых эмоций. В этом году любителей духового искусства порадовали представители не только детских коллективов Нижнего Тагила, но и гости из поселка Баранчинский, села Верхняя Синячиха, городов Кировград, Алапаевск и Екатеринбург. Город Кировград представлял самый молодой коллектив на фестивале- духовой оркестр детской музыкальной школы под руководством Владислава Микрюкова. За короткий период своего существования оркестр уже получил свою первую награду – «Лауреат Первой степени» Международного музыкального конкурса «Искусство, вдохновение, талант», проходившего в г. Казани 4-7 мая. В составе оркестра вошли сын начальника Межрегионального учебного центра ГУФСИН Евгения Харитонова – Павел Харитонов, а также сын ветерана ИК-46 Сергея Карфидова и сотрудницы СИЗО-6 Натальи Карфидовой – Глеб Карфидов. 

Тагильчане очень тепло встретили участников фестиваля, поэтому «Аккорды лета» в этом году звучали на нескольких площадках Нижнего Тагила: у Центрального фонтана, у драматического театра, перед ДК «Современник» и в парке Бондина.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

01.06.2021