ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Доме ребенка при азовской ИК-18 прошел праздничный детский утренник и выставка рисунков

 

Руководство и преподавательский коллектив Дома ребенка организовали для детей, чьи мамы отбывают наказание в ИК-18 ГУФСИН России по Ростовской области, сказочное представление, приуроченное к Международному дню защиты детей.

В начале утренника преподаватели местного профессионального училища поздравили детишек с праздником и подарили в Дом ребенка детскую одежду и конверты на выписку из роддома для новорожденных, которые сшили осужденные своими руками.

В сказочном представлении, с элементами обучения в игровой форме, приняли участие как воспитатели и осужденные женщины, так и сами малыши, которые вместе со сказочными героями искали ингредиенты для волшебного пирога.

Сегодня в Доме ребенка находится 26 детей, скоро их станет 27 – в минувшую пятницу в городском роддоме у одной из осужденных родился малыш и на днях она присоединится к остальным мамам с детьми.

Для полноценного развития детей в Доме ребенка созданы все необходимые условия, после недавно проведенного ремонта, здесь появился новый музыкальный класс и сенсорная комната, в планах руководства обустроить солевую комнату.

Также, к празднику, в ИК-18 была организована выставка рисунков детей сотрудников исправительного учреждения. Конкурсные работы были вывешены в общедоступных местах, чтобы сотрудники смогли их оценить и отдать свой голос за понравившейся рисунок. Все участники конкурса будут поощрены за участие и получат призы и подарки.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

01.06.2021