ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ангарская ВК приняла участие во Всероссийской акции, приуроченной к Международному дню защиты детей

 

Акция прошла в режиме видеоконференцсвязи в Управлении воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России. На связь вышли все воспитательные колонии ФСИН России. Начальники учреждений рассказали о проведенных мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня защиты детей. 

 В ГУФСИН России по Иркутской области к акции присоединились начальник отдела по воспитательной и социальной работе с осужденными Борис Исламов, начальник Ангарской ВК Алексей Алексеев, сотрудники Ангарской ВК, руководство школы ГУФСИН России по Иркутской области и представители аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области. 

 Начальник Ангарской ВК Алексей Алексеев выступил перед участниками акции с докладом. В День защиты детей воспитанников Ангарской ВК посетили Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева, члены Попечительского совета, представители фонда социальных инноваций «Фаворит», фонда развития социальной сферы «Содействие» и правозащитного фонда «Ювента», которые реализуют различные проекты на базе колонии. 

 Уполномоченный по правам ребенка провела прием по личным вопросам. В начале праздника был зачитан приказ о награждении воспитанников по итогам учебного года, подростки получили грамоты и дипломы за участие в конкурсах среди осужденных воспитательных колоний ФСИН России. Также воспитанникам вручили сладкие подарки, спортивный инвентарь и канцелярские принадлежности. 

Праздничные мероприятия проходили в клубе учреждения и на открытом воздухе. В День защиты детей в Ангарской ВК прошел шахматный турнир. Победитель игр представил АВК на Всероссийском шахматном турнире ФСИН России. Преподаватели профессионального училища провели для ребят квест-игру «В мире профессий». Сотрудники колонии организовали военно-патриотическую игру «Зарница». После в учреждении прошел товарищеский футбольный матч. Представители фонда «Фаворит» провели спортивно-развлекательную игру «Праздник детства». Празднование Дня защиты детей в Ангарской ВК завершилось акцией «Родитель, проверь дневник». Акцию проводят ежегодно в школе при колонии в конце учебного года. Письма от воспитателей и учителей школы об успехах воспитанников отправляют родителям.

Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

01.06.2021