ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 УФСИН России по Курганской области провели «День без табака»

 

Сотрудники исправительного учреждения поддержали глобальную акцию “Всемирный день без табачного дыма!”, которая проводится Всемирной организацией здравоохранения ежегодно 31 мая.

Мероприятие организовано в целях привлечения внимания сотрудников к проблеме курения табака и стимулирования отказа от вредной привычки.

Как рассказала заместитель начальника колонии по кадрам и воспитательной работе Евгения Лавриненко, участники проголосовали за здоровый образ жизни, получили эмблемы, на которых написали слоганы против курения. Практическим заданием стала инсценировка жизненной ситуации, когда девушка не может отказать подруге покурить. Каждый участник нашел и высказал свои причины отказа от курения.

В ходе семинара сотрудники узнали об истории табака, а также о наказаниях за курение в давние времена. Участники изучили действующие ограничения и запреты на распространение табачной продукции, ознакомились со  статистическими данными о вреде курения, получили брошюрки о влиянии никотина на организм человека.

В завершение мероприятия, в знак отказа от курения, любители табака обменяли сигареты на живые цветы.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

31.05.2021