ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для осужденных ЛИУ-23 прошло занятие в рамках работы «Школы подготовки осужденных к освобождению»

 

Для осужденных лечебного исправительного учреждения №23 прошло занятие, в рамках работы «Школы подготовки осужденных к освобождению». В этот день с осужденными побеседовали сотрудники отдела полиции по Урюпинскому району, специалисты Центра занятости населения и Центра социальной защиты населения по городу Урюпинску.

Сотрудники полиции рассказали осужденным о порядке погашения судимости, об административном надзоре, о недопустимости рецидива, а также провели профилактическую беседу, посвященную ответственности за осуществление экстремистской деятельности.

Ведущий инспектор Центра занятости населения по г. Урюпинску и Урюпинскому району разъяснила права освобождаемых осужденных на трудоустройство, рассказала об эффективной самопрезентации, а также о самых востребованных специальностях на рынке труда на сегодняшний день.

Специалист Центра социальной защиты населения по городу Урюпинску и Урюпинскому району рассказала осужденным о видах социальной помощи и порядке обращения в органы социальной защиты.

Также гости учреждения объяснили осужденным основные нравственные принципы поведения в быту и в обществе, и ответили на интересующие их вопросы.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

28.05.2021