ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным СИЗО-4 напомнили об уголовной ответственности за экстремистскую деятельность

 

Психологи следственного изолятора №4 УФСИН России по Архангельской области (п. Белая Гора, г. Архангельск) продолжают внедрять базовую программу психологической коррекции личности для лиц, осужденных за преступления экстремистской и террористической направленности.

В качестве профилактических мероприятий психологи СИЗО-4 показывают осужденным видеоролики по данной тематике, информируют о признании организации «Арестантское уголовное единство» экстремистской, напоминают об уголовной ответственности за экстремистскую деятельность. Также отбывающим наказание разъясняют, как распознавать и выявлять экстремистскую литературу.

Особое внимание психологами следственного изолятора уделяется мотивации лиц, находящихся в ИУ, с ними проводятся занятия по базовой программе психологической коррекции личности.

- Данная методика способствует формированию у осужденных мотивации к правопослушному поведению в обществе после освобождения, направлена на профилактику деструктивного поведения и отказа от идей терроризма и экстремизма, – отметила начальник психологической лаборатории ФКУ СИЗО-4 УФСИН России по Архангельской области Екатерина Бурковская.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

28.05.2021