ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-50 приняли участие в поисковой операции по розыску заблудившегося в лесу ребенка

 

28 мая в дежурную часть отдела ОМВД России по Нижнеингашскому району поступило сообщение от тети 13-летнего мальчика о том, что ее племянник ушел с  дедушкой в лес за черемшой около 18:00 и потерялся. Дедушка вернулся домой из леса один около 22.00 часов.

Оперативно были созданы поисковые группы, в которые вошли поднятые по тревоге сотрудники ИК-50, в том числе 4 инструктора-кинолога с розыскными собаками.

Почти 12 часов продолжались поиски подростка. В операции приняли участие более 140 человек: сотрудники ФСИН и полиции, участковый (г. Канск), волонтеры и местные жители, был задействован специальный автотранспорт, лодка и квадрокоптер. Мальчика нашли замерзшего, уставшего, но живого. В числе первых поисковиков его обнаружили инструкторы-кинологи  ИК-50 Андрей Карпов со своим псом Дэвисом и Павел Девяток со своей овчаркой по кличке Бара,  младший инспектор отдела охраны ИК-50 Денис Распопин. Оказалось, что в лесу мальчик потерял из вида дедушку, дошел до берега реки, пытался ее переплыть, но из-за холодной воды ноги свело судороги и он вернулся на берег, где его и нашли. «Жизни и здоровью ребенка сейчас ничего не угрожает, и это – главное», - считают сотрудники исправительной колонии. 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

31.05.2021