ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Учреждения УИС Алтайского края посетил Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин

 

В ходе рабочего визита омбудсмен Борис Ларин, врио Рубцовского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Дмитрий Букало посетили ИК-4, ИК-5, ИК-9 и ИК-10.

В исправительной колонии №5 проверяющие осмотрели помещения для нарушителей режима содержания, побывали в медсанчасти и провели прием по личным вопросам пятерых осужденных.

В ИК-4 Уполномоченный и сопровождающие его должностные лица проверили порядок оказания помощи в медицинской части. В ходе приема по личным вопросам двум заключенным были даны разъяснения по интересующим их вопросам.

При посещении общежития отряда для осужденных в колонии №9 Борис Ларин интересовался коммунально-бытовыми условиями, в частности, соответствием санитарно-гигиеническим нормам помещений. На прием по личным вопросам к Борису Ларину пришли шесть осужденных ИК-9.

В колонии №10 проверяющие в сопровождении начальника ИК-10 УФСИН России по Алтайскому краю Андрея Дига совершили обход нового общежития отряда осужденных. Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае осмотрел комнату психологической разгрузки, спальни, помещения для приема пищи и принятия гигиенических процедур, библиотеку. Борис Ларин особо отметил продуманность помещения для хранения личных вещей осужденных, в котором установлены шкафы с индивидуальными ячейками. Также был проведен прием по личным вопросам шестерых осужденных колонии.

Всем обратившимся по личным вопросам омбудсмен дал разъяснения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.   

По итогам посещения учреждения Уполномоченный по правам человека отметил, что условия, в которых содержатся осужденные ИК-4, ИК-5, ИК-9 и ИК-10, отвечают требованиям законодательства РФ.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю                                                

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

28.05.2021