ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 прошла акция «Аудиокниги для детей осужденных»

 

Цель акции – содействие в успешной ресоциализации осужденных после освобождения из мест лишения свободы, укрепление социально-полезных связей и сохранение семейных ценностей. В ходе акции осужденные, имеющие детей, записали аудиокниги своим детям. Детскую литературу для проведения акции предоставили сотрудники следственного изолятора. Для того, чтобы определиться с выбором произведения администрация учреждения пригласила на встречу с осужденными психолога республиканского Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Марину Аргунову. В начале беседы психолог поинтересовалась о том, что присутствующие ходят донести до своего ребенка? Далее речь пошла о том, что сказка – это путеводитель с детства и из сказочных образов черпаются первые представления о справедливости и несправедливости.

- Правильно выбранная сказка может помочь взаимодействию между родителями и детьми, даже если один из родителей не имеет возможности находится рядом с ребенком, - сказала Марина Аргунова.

Завтра, в Международный день защиты детей, все сказки, записанные на диски, отправятся в семьи, где остались дети осужденных.

Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской республике

31.05.2021