ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ КП-3 УФСИН России по Республике Калмыкия прошли праздничные мероприятия, посвященные празднованию дня рождения Будды

 

В целях духовно-нравственного воспитания и ресоциализации осужденных, содержащихся в колонии-поселения №3 проведены мероприятия, посвященные дню рождения Будды Шакьямуни. 

Осужденным рассказали об истории возникновения данного праздника, факты о жизни религиозного культа, священных реликвиях – мощей Будды Шакьямуни и ростков дерева бодхи, под сенью которого Будда достиг нирваны и просветления. 

День рождения Будды – это праздник победы добра над злом, мудрости над невежеством, гуманности над жестокостью. Считается, что в это время сам Будда спускается на землю и дарит свое благословение верующим. Поэтому каждый верующий старается совершить, как можно больше добрых поступков, чтобы заслужить его милость. 

В праздничной программе также было организовано совершение обхода вокруг ступы Просветления, расположенной на территории учреждения и совершения молебна в молельной комнате для осужденных, исповедующих буддизм. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

27.05.2021