ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудниками психологической службы УФСИН проведено психопрофилактическое занятие с несовершеннолетними обвиняемыми, содержащимися в следственном изоляторе №1

 

Психологические занятия с несовершеннолетними обвиняемыми и подозреваемыми, находящимися в СИЗО-1 проводятся психологами на постоянной основе. Одним из эффективных методов в работе с подростками считается арт-терапия. 

Одной из важнейших задач арт-терапии является восстановление нарушенных связей между чувствами и разумом, развитие целостной личности. В ходе занятия подростки познакомились с одним из самых интересных методов арт-терапии, создание композиции– «Мандалы». 

Арт-терапевтические занятия с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми помогают справиться с различными депрессивными состояниями, такими, как негативное восприятие своей личности и окружающего мира, тревожность, страхи, агрессивность, переживания, конфликты, неадекватное поведение и многими другими психологическими проблемами, которые мешают подростку и тормозят его развитие, считают психологи учреждения. Творческая работа с мандалой привносит энергию во внутренний мир подростка для восстановления равновесия и спокойствия. 

Несовершеннолетние успешно справились с заданием и проявили высокий интерес к занятию. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

31.05.2021