ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Воронежской области Ирина Попова посетила воронежский следственный изолятор №3

 

26 мая в сопровождении врио заместителя начальника УФСИН Павла Комаристого, помощника начальника УФСИН по работе с верующими иерея Виктора Соломахина Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Воронежской области Ирина Попова, ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Воронежской области Галина Кретинина, старший инспектор организационно-контрольного отдела СУ СК России по Воронежской области Елена Пастушкова встретились с несовершеннолетними подозреваемыми и обвиняемыми, содержащимися под стражей в СИЗО-3 г. Воронежа. Визит был приурочен к празднованию Международного дня защиты детей.

На момент посещения в следственном изоляторе находились четверо несовершеннолетних, которые получили возможность обратиться к гостям с вопросами. Подростков интересовали вопросы, связанные с миграционным законодательством России, с написанием апелляционных жалоб, а также возможности получения образования и профессии в случае осуждения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

27.05.2021