ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина посетила исправительную колонию №1 и провела прием осужденных

 

В ходе визита региональный омбудсмен совершила обход учреждения и побеседовала с осужденными и лицами, содержащимися в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора, расположенного на территории ИК-1.

Совместно с тульским уполномоченным по правам человека для проверки условий отбывания наказаний в учреждение прибыли начальник УФСИН Иван Прокопенко, прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ Тульской области Дмитрий Артасов и помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Светлана Дендебер.

В сопровождении руководства УФСИН и исправительной колонии №1 Татьяна Ларина и Дмитрий Артасов посетили помещение штрафного изолятора и ЕПКТ, а также ознакомились с условиями содержания в ПФРСИ, расположенном на территории исправительного учреждения. Во время обхода тульский омбудсмен пообщалась с осужденными, подозреваемыми и обвиняемыми. Особое внимание Татьяна Владимировна уделила лицам, которые направляли обращения в адрес аппарата уполномоченного по правам человека.  

По завершении обхода тульский омбудсмен совместно с прокурором по надзору за соблюдением законов в ИУ и руководством УФСИН провела личный прием. Все желающие смогли задать свои вопросы и получить разъяснения по ним.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

26.05.2021