ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В отделе по конвоированию УФСИН России по Оренбургской области прошли учебно-методические сборы с начальниками караулов и их помощниками

 

В отделе по конвоированию состоялись учебно-методические сборы с начальниками караулов, их помощниками и сотрудниками отдела охраны ИК-2, выполняющих встречное конвоирование.

На занятиях были отработаны правила пользования инженерно-техническими средствами охраны, оборудованными на спецавтомобилях для перевозки осужденных и лиц, содержащихся под стражей. Отработан порядок приема и сдачи спецконтингента на обменных пунктах, действия НК и ПНК при происшествиях. До участников учебно-методических сборов доведены изменения алгоритма заряжания (разряжания) оружия, меры безопасности при обращении с оружием. Также рассмотрены проблемные вопросы, возникающие при конвоировании спецконтингента.

По окончании сборов было проведено подведение итогов, на котором была дана объективная оценка знаниям и действиям сотрудников. Кроме вопросов, связанных с непосредственным выполнением задач по конвоированию спецконтингента, изучался и активно обсуждался передовой опыт специальных подразделений УИС по конвоированию других регионов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

26.05.2021