ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-6 УФСИН России по Курганской области раскрыли доставку осужденным средств мобильной связи

 

На прилегающей к исправительному учреждению режимной территории задержан гражданин с «пневмопушкой» и мобильными телефонами.

Оперативными работниками исправительной колонии № 6, расположенной в селе Иковка Кетовского района, получена информация, что неустановленные лица планируют осуществить доставку запрещенных предметов на территорию учреждения.

В установленное время сотрудниками колонии было организовано патрулирование участка местности, где могли появиться нарушители. Около 18:30 часов в лесополосе был замечен гражданин, который направлялся в сторону режимной территории. При себе у него находилось самодельное пневматическое устройство, изготовленное из пластиковой трубы и корпуса огнетушителя. В ходе приведения устройства к запуску гражданина задержали.

Нарушителем оказался житель села Кетово, 1985 года рождения. Внутри самодельного пневматического устройства был обнаружен сверток, в котором находились 12 мобильных телефонов, 3 USB кабеля, 3 гарнитуры, 13 сим-карт, роутер, карта памяти.

Запрещенные предметы изъяты, материалы по факту административного правонарушения направлены в суд.

 

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

26.05.2021