ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-8 УФСИН России по Амурской области посетили врачи-наркологи

 

В целях реализации программы социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, содержащихся в следственных изоляторах и исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы, сотрудники группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных исправительной колонии № 8 УФСИН России по Амурской области организовали встречу врачей Амурского областного наркологического диспансера Галины Жушман и Елены Брылевой с осужденными. 

Галина Жушман рассказала осужденным о возникновении предрасположенности к алкогольной и наркотической зависимости и процессах, влияющих на формирование зависимого поведения. 

Елена Брылева продемонстрировала осужденным фильм о пагубном влиянии на организм психически активных веществ и рассказала о последствиях употребления алкоголя и наркотических средств. 

В завершение осужденные смогли познакомиться с информационными плакатами и буклетами о борьбе с алкогольной и наркотической зависимостью, а также задать интересующие их вопросы специалистам. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

26.05.2021