ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №7 развивают и поддерживают волонтерское движение

 

Администрация исправительного учреждения активно взаимодействует с Щекинским «Социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних № 4». Желающих оказать добровольную помощь воспитанникам центра в ИК-7 оказалось предостаточно как среди сотрудников, так и среди осужденных.

В социально-реабилитационном центре проживают дети, оказавшиеся в социально опасном положении, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Между руководством ИК-7 и детским центром сложились добрые дружеские отношения. Сотрудники ИК-7, состоящие в группе волонтеров, регулярно посещают детское учреждение. Каждый раз, приезжая в гости волонтеры привозят ребятам подарки и угощения, собранные коллективом ИК-7 и осужденными.

В рамках оказания адресной помощи волонтеры стараются учитывать потребности социального учреждения. Узнав, что в кабинете массажа и ЛФК реабилитационного цента требуется провести косметический ремонт, сотрудники закупили и передали необходимые строительные материалы. Помимо этого, волонтеры оказали помощь детскому центу в материально-бытовом обустройстве, привезли оборудование и различный инвентарь, необходимый для оснащения социального учреждения.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

25.05.2021