ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-14 провели с учащимися школ города профилактическое мероприятие

 

Тематическая встреча с несовершеннолетними состоялась в Доме культуры г. Новочеркасска. Участниками мероприятия стали сотрудники ИК-14 -старший инспектор по боевой и специальной подготовке лейтенант внутренней службы Владимир Любимов, оперуполномоченный оперативного отдела капитан внутренней службы Даниил Гусев и учащиеся средних классов школ города.

Несовершеннолетним рассказали о негативном воздействии криминальной культуры на поведение и ценностные ориентиры молодежи, а также о деятельности силовых ведомств по предотвращению распространения криминальной идеологии.

Подобные мероприятия проводятся сотрудниками ФКУ ИК-14 на постоянной основе в рамках взаимодействия с молодёжными и культурно – просветительскими организациями г. Новочеркасска. Целью проведения указанных мероприятий является патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также профилактика распространения криминальной субкультуры среди несовершеннолетних. 

В рамках мероприятия, учащимся рассказали и о возможности бесплатного обучения в ведомственных ВУЗах ФСИН России и дальнейшем трудоустройстве в подведомственные учреждения уголовно – исполнительной системы.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

25.05.2021