ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 УФСИН России по Костромской области продолжает развиваться деревообрабатывающее производство

 

Исторически сложилось, что деревообрабатывающая деятельность в учреждениях УИС является одним из основных видов производства.

В Костромской области данной деятельностью активно занимается исправительная колония № 2 (пос. Поназырево). В настоящее время более 30 осужденных, отбывающих наказание в данном учреждении, заняты на работах по распиловке древесины, в том числе в рамках взаимодействия с представителями бизнес-сообществами.

На протяжении последних двух лет в учреждении был обновлен парк деревообрабатывающего оборудования. Так, был приобретен многопильный, брусующий, торцовочный, заточной станки, а также ленточные пилорамы.

Благодаря современному оборудованию, профессиональному образованию, полученному в стенах учреждения, осужденные могут не только получать достойную заработную плату и приобретать необходимые навыки, но и возмещать ущерб, причиненный преступлением. К слову, за 2020 год сумма возмещенного ущерба, выплаченная осужденными, отбывающими наказание в ИК-2, составила более 1,3 млн.рублей.

 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

25.05.2021