ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Предотвращена попытка переброса запрещенных предметов в СИЗО-2 УФСИН России по Хабаровскому краю

 

В следственном изоляторе № 2 в г. Комсомольск-на-Амуре предотвращена попытка переброса на территорию учреждения запрещенных предметов.

Благодаря бдительности и решительным действиям сотрудников караула по охране объекта, злоумышленникам не удалось осуществить задуманное.

Начальником караула с резервной группой караула СИЗО-2 на прилегающей территории охраняемого учреждения задержаны трое граждан. При них были обнаружены следующие предметы: две пластиковые бутылки емкостью 1 литр с привязанной к ним капроновой ниткой длинной в 30 метров. Одна бутылка оказалась без содержимого, при вскрытии второй бутылки внутри были обнаружены: два сотовых телефона, дрожжи 2 упаковки по 100 грамм, нож заводского производства и USB кабель.

Для составления протокола об административном правонарушении по статье КоАП РФ «Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания» на место происшествия были вызваны сотрудники полиции УМВД России по Комсомольску-на-Амуре. Задержанные лица и обнаруженные при них предметы переданы прибывшей оперативно-следственной группе.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

25.05.2021