ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Учреждения ГУФСИН России по Красноярскому краю поставляют продукцию лесопромышленного комплекса для нужд ОАО «РЖД»

 

В рамках Меморандума о сотрудничестве по вопросам социальной адаптации и привлечения к труду осужденных, подписанного в апреле прошлого года между министром юстиции Российской Федерации Константином Чуйченко и генеральным директором ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым, ИК-7 и ИК-5 приступили к поставке лесоматериалов и пиломатериалов для нужд ОАО «РЖД».

Всего в текущем году эти колонии поставят Российским железным дорогам 666 кубометров лесопродукции на сумму более 6 миллионов рублей.

Отметим, лесопромышленный комплекс ГУФСИН России по Красноярскому краю входит в пятерку крупнейших производителей древесины в регионе.

В составе ГУФСИН пять лесозаготовительных учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности (КП-10, КП-13, КП-14, ИК-24 и ИК-42). Кроме того, заготовку древесины осуществляют три промышленных учреждения (ИК-5, ИК-7 и ИК-16). Основными направлениями их деятельности являются: заготовка древесины, вывозка леса, раскряжевка древесины на сортименты, выпуск товарного пиломатериала и железнодорожных шпал для широкой колеи, производство из отходов деревообработки древесного угля, производство топливных пеллет.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

25.05.2021