ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-1 и СИЗО-6 УФСИН прошли соревнования по городошному спорту

 

Вслед за Колпинской воспитательной колонией в учреждениях УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области открыли сезон соревнований по городошному спорту. Так в минувшие выходные в КП-1 и СИЗО-6 состоялись первые турниры в городки.

В колонии-поселении № 1 начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Екатерина Шумилова рассказала осужденным суть и правила игры. Она подчеркнула, что городки – это полноценный вид спорта, который в отличие от других, является интеллектуальной игрой, требуя проявления эрудиции и смекалки.

За первенство в город ошном спорте соревновались три команды. От каждого отряда исправительного учреждения были представлены участники. Турнир стал увлекательным событием, как для его участников, так и для зрителей. Победу в соревнованиях по городошному спорту одержала команда отряда № 3.

В следственном изоляторе № 6 турнир прошел среди осужденных отряда хозяйственного обслуживания учреждения. Соревнования по городошному спорту в СИЗО-6 проводился впервые, но многие участники уже раньше играли в городки. Перед началом соревнований начальник отряда провел дополнительный инструктаж по правилам игры и технике безопасности.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

24.05.2021