ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-5 готовы продолжать изготавливать продукцию для дошкольных учреждений

 

В администрации муниципального образования "Город Коряжма" прошел круглый стол, на котором обсудили производственный потенциал исправительной колонии №5 УФСИН России по Архангельской области (г. Коряжма).

В мероприятии приняли участие глава МО «Город Коряжма» Андрей Ткач, начальник отдела маркетинга ИК-5 Максим Ватлин и руководители дошкольных муниципальных учреждений. ИК-5 уже давно эффективно взаимодействует с подобными городскими учреждениями. В рамках реализации программы сотрудничества с муниципалитетом на участке деревообработки ИУ были изготовлены песочницы, шведские стенки и детские стульчики не только для благоустройства территории детсадов, но и для организации занятий. В ходе прошедшей встречи представитель исправительного учреждения посредством слайд-шоу продемонстрировал производимую продукцию, а также передал присутствующим каталоги производимой продукции.

Кроме того, в рамках круглого стола был подписан план с главой МО "Город Коряжма" по размещению заказов в ИК-5 на производство продукции для муниципалов на второе полугодие текущего года. Это даст возможность увеличить количество работающих осужденных, а также не потерять им трудовые навыки, необходимые после освобождения.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

24.05.2021