ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-17 прошли соревнования по кроссфиту среди осужденных

 

В минувшие выходные в ИК-17 прошел очередной этап ежегодной открытой летней спартакиады памяти И.Н. Маскалюка среди осужденных по дисциплине кроссфит. Организацию и проведения судейства в данной дисциплине осуществляли спортсмены и тренеры красноярского кроссфит-клуба «Sprut».

Участники приехали с различных исправительных учреждений: ЛИУ-37, ИК-7, ИК-31, ИК-5, КП-19, ИК-27, ИК-6, КТБ. В соревнованиях участвовали команды по два человека в каждой, после жеребьевки всем спортсменам были присвоены порядковые номера от 1 до 18. После того как трасса была подготовлена, судьи довели до участников правила проведения первого этапа и требования к выполнению различных элементов упражнений. На прохождение трасы одновременно выходило 3-4 человека, к каждому из которых был приставлен судья, который вел счет и следил за правильностью выполнения упражнений.

В первый этап входили следующие упражнения: рывки гантели и берпи с прыжком через коробку. В первом комплексе за десять минут нужно было сделать 10 рывков и 15 берпи, далее 20 и 15, 30 и 15, 40 и 15. Весь комплекс успели сделать двое участников, остальным же было засчитано количество повторений.

Во второй этап прошло восемь спортсменов. Здесь предстояло выполнить махи гирей 100 повторений, пресс 100 повторений, присед с гирей 100 повторений за десять минут. После прохождения этого этапа в финал прошло четверо участников.

Последняя трасса состояла из следующих упражнений: бег на 100 метров, броски мешка с песком весом 25 кг через себя 15,30,40 повторений. Затем с тем же самым мешком нужно было пробежать 10 отрезков по сто метров.

Лучшие результаты показали спортсмены-осужденные ИК-17 и ИК-27.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

24.05.2021