ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 УФСИН России по Рязанской области провели познавательную игру «Аукцион»

 

В ИК-1 УФСИН России по Рязанской области сотрудники воспитательного отдела провели с осужденными интеллектуально-познавательную викторину «Аукцион».

В викторине участвовало 2 команды, каждая из них состояла из 6 человек. Игра состояла из трех туров, в каждом из которых необходимо было ответить на ряд вопросов. За каждый правильный ответ команда получала игровые деньги – РязКоины, в случае неверного ответа со счета команды списывался штраф.

Вопросы викторины касались истории современной России, истории государства, культуры, знаменательных события в истории государства, социально-экономической сферы и географических сведений.

По итогам двух туров у каждой команды сформировался бюджет игровых средств. В заключительном туре ведущий озвучивал вопросы и называл начальную стоимость лота. Право отвечать на вопрос получала команда предложившая максимальную цену.

Проведение подобных мероприятий направлено на обеспечение полезной занятости осужденных в свободное время, а также способствует сплочению коллектива и умению слажено работать в команде.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

21.05.2021