ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным в ИК-4 и СИЗО-3 рассказали об актуальных вакансиях на рынке труда

 

С гражданами, отбывающими наказание в следственном изоляторе №3 и женской исправительной колонии, побеседовал представитель центра занятости населения Калининградской области. Осужденным, вскоре освобождающимся из мест лишения свободы, рассказали о мерах поддержки нетрудоустроенных граждан и актуальных вакансиях на рынке труда региона.

Инспектор центра занятости населения Татьяна Довиденко передала участникам лекции буклеты с перечнем востребованных специальностей в Калининграде и за пределами области с контактной информацией ЦЗН в различных муниципальных образованиях. Во время беседы она также проинформировала собравшихся о портале «Работа России» – проекте Федеральной службы по труду и занятости. С помощью этой государственной информационной системы соискатели и работодатели могут получать необходимую информацию о специалистах и вакансиях, проверенных центром занятости.

В конце специалист рассказала о порядке обращения через портал и перечне документов, необходимых для постановки на учет в качестве безработного.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

21.05.2021