ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психолог психологической лаборатории исправительной колонии №6 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии использует в своей работе разнообразные методики и техники

 

Психолог ИК-6 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии проводит занятия с личным составом по методике «Это всё о нём» с применением метафорических ассоциативных карт. Представленные в данной технике мужские образы дают возможность мужчинам-сотрудникам спроецировать на них большое количество воспоминаний, установок и намерений. Всё это помогает сотруднику исследовать свой внутренний мир и межличностные отношения на службе и в быту.

Психолог Елена Харитонова говорит, что подобные классические техники помогают сотрудникам изменить взгляд на ситуацию и сдвинуться в направлении решения; изучить психологические причины возникшей ситуации; выявить внутриличностные конфликты, подавленные желания и гармонизировать внутреннее состояние.

В процессе работы сотрудники понимают свои сильные и слабые стороны, размышляют о своих жизненных сценариях, путях выхода из трудных жизненных ситуаций.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

21.05.2021