ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-4 и ИК-1 изготовят контейнеры под ТБО и спецодежду для организаций Пензенской области

 

ИК-4 УФСИН России по Пензенской области заключила договор на поставку контейнеров под ТБО на сумму более 200 тысяч рублей, ИК-1 УФСИН России по Пензенской области - договор на оказание услуг по пошиву спецодежды на сумму более 850 тысяч рублей.

По словам заместителя начальника УФСИН России по Пензенской области Юрия Дианова, исправительные учреждения продолжают успешное сотрудничество с организациями различных форм собственности.

"Осужденные изготавливают широкий спектр продукции швейного производства, обувной продукции, продуктов питания, металлических конструкций, сувенирных изделий, изделий деревообработки, мебели и других наименований по требованию заказчика. Данная продукция пользуется широким спросом среди организаций и предприятий Пензенской области, ассортимент производимой продукции размещен на официальном сайте УФСИН России по Пензенской области", - добавил он.

В соответствии с пунктом 11 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и на основании постановления Правительства РФ от 26.12.2013 №1292 "Об утверждении перечня товаров (работ, услуг), производимых (выполняемых, оказываемых) учреждениями и предприятиями уголовно-исполнительной системы, закупка которых может осуществляться заказчиком у единого поставщика (подрядчика, исполнителя)", учреждения УИС Пензенской области могут выступать в качестве единственного поставщика.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

20.05.2021