ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-16 УФСИН России по Республике Башкортостан посетил поисковый отряд «Тулпар»

 

С целью патриотического воспитания, сохранения культурно – нравственных и исторических ценностей, в честь 76-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, участок колонии – поселения исправительной колонии №16 (г. Салават) посетили члены поискового отряда «Тулпар», которые рассказали о своей деятельности.

Собравшиеся узнали, что поисковые отряды продолжают проводить интересные раскопки ВОВ, которые содержат полезную информацию о трагических событиях и помогают устанавливать информацию о найденных останках солдат. Осужденным колонии-поселения были продемонстрированы артефакты, такие как каски, остатки снарядов, оружия, гильзы, котелки и другие.

Сотрудники отметили, что мероприятие очень познавательное для всех, которое заставило подумать о прошлом своей семьи и истории своей страны.

Стоит отметить, что поисковый отряд «Тулпар» - это общественное движение граждан, добровольно безвозмездно ведущих работу по обнаружению и захоронению не погребенных в годы Великой Отечественной войны останков павших воинов, установлению и увековечению их имен.Проект ориентирован на повышение статуса патриотического воспитания в городе Салават и Республике Башкортостан. В поисковую работу вовлечены дети, подростки и молодежь, желающие участвовать в экспедициях.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

20.05.2021