ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-14 ГУФСИН России по Нижегородской спасли женщину из горящего дома

 

Благодаря самоотверженным действиям сотрудников ИК-14 ГУФСИН России по Нижегородской области из пожара была спасена женщина.

3 мая 2021 года произошло возгорание жилого дома в г. Семёнов Нижегородской области, в котором находились хозяйка и её муж.

Проезжая мимо места пожара, сотрудники ИК-14, младший инспектор группы надзора отдела безопасности, прапорщик внутренней службы Александр Сухарев и младший инспектор группы надзора отдела безопасности сержант внутренней службы Сергей Сальников увидели густой дым из-под кровли дома. Выйдя из машины, они уточнили у очевидцев, вызвана ли пожарная охрана и могут ли находиться в доме люди.

Узнав, что в доме находится пожилая женщина и мужчина сотрудники побежали в дом, но крыльцо уже было охвачено огнем. Ища возможности спасти жителей они оббежали дом и увидели в окне женщину, просящую о помощи, мужчина эвакуировался самостоятельно. Открыв окно, сотрудники спасли хозяйку из горящего дома до прибытия пожарно-спасательных подразделений МЧС России.

Оставшись небезучастными к судьбе земляков, сотрудники ИК-14 о своем поступке скромно умолчали. Руководство колонии и коллеги о поступке своих сослуживцев узнали только после поступившего в учреждение письма из 28 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

19.05.2021