ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ГУФСИН России по Красноярскому краю стартовала ежегодная летняя спартакиада среди осужденных

 

Спартакиаду открыли соревнования по настольному теннису. В борьбу за первое место вступили девять исправительных учреждений: ИК-5, ИК-6, ИК-7, ИК-17, ИК-27, ИК-31, ЛИУ-37, КТБ-1 и КП-19.

В упорной борьбе победу одержал осужденный ИК-5, на почетном втором месте оказался игрок ИК-27, третье место досталось ИК-6. Напомним, что спартакиада осужденных на переходящий кубок имени Ивана Маскалюка проходит в красноярских учреждениях уголовно-исполнительной системы ежегодно. В этом году с мая по июль осужденные будут соревноваться по шести видам спорта: футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, шахматы, гиревой спорт.

По итогам всех соревнований самая спортивная исправительная колония Красноярского края получит переходящий кубок и подарки от организаторов спартакиады.

Кстати, особенностью красноярской спартакиады является соревнование по перетягиванию каната, которое не входит в программу состязаний и проводится перед церемонией награждения победителей спартакиады, как дружеское состязание на выявление сильнейшей команды осужденных.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

19.05.2021