ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительную колонию №4 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии посетил иеромонах Зотик (Григорьев) насельник Свято-Троицкого мужского монастыря г.Чебоксары

 

Взаимодействие психологов психологической лаборатории ФКУ ИК-4 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии, с православной церковью способствует духовно-нравственному воспитанию, созданию благоприятных условий для утверждения в сознании сотрудников и осужденных, идеалов добра и красоты. Данная деятельность оказывает помощь в оздоровлении морально-психологического климата в коллективах сотрудников, на профилактику и предупреждению аутоагрессивных поступков и деструктивного поведения, конфликтных проявлений в межличностных контактов среди сотрудников. Но самое главное – оказывает большое воздействие на эффективность нравственного формирования ценностных ориентаций. А социально – психологическая обстановка в коллективах сотрудников в учреждении характеризует общее эмоциональное настроение в учреждении, с преобладанием благоприятной обстановки взаимоотношений, с выраженными признаками удовлетворенности сотрудников.

С целью профилактики деструктивного поведения, отцом Зотиком, проведена беседа с личным составом учреждения по вопросам Конфликтов в семье, а также путей их решения, так как атмосфера в семье является важной составляющей профилактики деструктивного поведения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

19.05.2021