ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №5 продолжается наращивание материально-технической базы

 

Улучшение материально-технических условий в исправительном учреждении имеет не только практическую, но и профилактическую цель. Так, на территории локальных секторов ИК-5 были установлены спортивные уголки. Работы по установлению спортивного инвентаря производились сотрудниками учреждения совместно с осужденными.

Здесь же, в локальных секторах, размещены плакаты, призывающие осужденных к занятиям физкультурой, к развитию своих физических возможностей, к участию в сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

Были размещены баннеры с социальной рекламой. По мнению администрации колонии, плакаты «Мама, я скучаю по папе» и «Какой мир ты выберешь?» оказывают на осужденных эмоциональное воздействие. Такие лозунги позитивно влияют на ресоциализацию осужденных. Также были изготовлены и размещены баннеры, стимулирующие осужденных к получение высшего образования.

- Цель нашей работы – создать такие условия, которые помогут осужденным увидеть совершенно другую сторону жизни и найти альтернативу противоправному поведению, - отмечает начальник отдела по воспитательной работе ИК-5 Андрей Пастухов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

19.05.2021