ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На территории КП-31 УФСИН России по Республике Хакасия проведены пожарно-тактические учения

 

На территории КП-31 УФСИН России по Республике Хакасия проведены совместные пожарно-тактические учения 5-ой пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательный отряда ФПС ГПС Главного Управления МЧС России по Республике Хакасия с сотрудниками колонии.

По замыслу учений: в результате замыкания электропроводки произошел условный пожар в кабинете на 2-м этаже административного здания.

В ходе учений были отработаны действия при возникновении пожара в административном здании, эвакуация людей и спасение человека, оставшегося в задымленном помещении административного здания.

Также в полной мере отработаны вопросы взаимодействия спасателей с руководством и персоналом учреждения; схема организации связи всех 4 караулов 5-ой пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного Управления МЧС России по Республике Хакасия с сотрудниками КП-31; оперативные навыки при возникновении пожара, а именно возможность быстро и слаженно идентифицировать событие и своевременно принять меры по отработке сигнала о возгорании.

По заключению руководителя пожарно-тактических учений, все службы сработали удовлетворительно, поставленные задачи выполнены.

Подобные мероприятия являются наилучшей формой совместной подготовки личного состава учреждений УФСИН и сотрудников пожарных подразделений МЧС к решению задач в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

18.05.2021