ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители духовного управления мусульман Крыма поздравили осужденных ИК-1 с священным праздником Ураза-Байрам

 

В честь празднования священного праздника Ураза-Байрам, ИК-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю посетил имам г. Симферополя Мухаммед Исламов.

Главный имам Симферополя, помощник Муфтия Крыма по взаимодействию с УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополь Мухаммед Исламов встретился с осужденными-мусульманами исправительной колонии № 1 г. Симферополь, провел с ними намаз в мечети, которая расположена на территории исправительного учреждения, и беседу на религиозные темы.

«Из-за пандемии на протяжении года не было доступа к осужденным, чувствуется, что они соскучились по духовным вопросам. В беседе осужденные задавали вопросы, интересовались происходящим в Крыму и в мире в целом. Мы постарались дать исчерпывающие ответы», — рассказал Мухаммед Исламов.

Он также поблагодарил от имени Муфтия Крыма и Духовного управления мусульман Крыма и г. Севастополь администрацию исправительной колонии №1, в частности начальника Дмитрия Карнаухова за содействие в организации праздничного мероприятия.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

15.05.2021