ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

В верхотурской ИК-53 осужденные соревновались в отжиманиях от брусьев и прыжках на скакалке 

16 мая в ИК-53 (пос. Привокзальный Верхотурского района) ГУФСИН России по Свердловской области прошли соревнования по прыжкам на скакалке и отжиманию от брусьев.

Занятия на этих спортивных снарядах являются одними из самых популярных видов спортивных упражнений в учреждении. На них всегда подаётся множество заявок от осужденных. Предварительно во всех отрядах прошли отборочные этапы.

Всего в соревновании приняли участие 36 человек по четыре осужденных с отряда. Как всегда, судья строго следил за правильностью выполнения упражнений.

Победители определялись по бальной системе путем сложения результатов двух дисциплин. Лучший результат продемонстрировал осужденный, чей показатель в сумме составил 113 баллов.

Также в учреждении к Международному дню музеев в клубе свои двери для осужденных распахнули 10 музеев мира, экскурсия по которым прошла в формате видеолектория.

Благодаря развитию современных ИТ-технологий образование, культура и многие другие сферы жизни, ранее считавшиеся элитарными, становятся доступны каждому желающему.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

17.05.2021