ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденная КП-39 ГУФСИН России по Пермскому краю нарисовала картину для участия во Всероссийской выставке картин среди осужденных «Сохрани надежду»

 

Напомним, в текущем году Центром общественных связей ФСИН России будет проводиться вторая Всероссийская выставка картин «Сохрани надежду», а первая выставка осужденных прошла в 2020 году. Тематика картин различна, что несомненно позволяет осужденным формировать и творчески выражать позитивное отношение к жизни. Авторы картин осужденные - непрофессиональные художники, отбывающие наказание в местах лишения свободы со всех регионов России. На этот раз в выставке смогут принять участие и сотрудники уголовно-исполнительной системы.

Цель выставки рассказать публике о возможностях и результатах в воспитательной работе с осужденными, использования методов арт-терапии, которая позволяет им выражать свои чувства на холсте, а также показать возможности художественного творчества в условиях изоляции от общества.

Осуждённая Аида Сахабутдинова, отбывающая наказание в колонии-поселении №39, расположенной в деревне Мерзляки Оханского района, нарисовала картину для участия в региональном этапе выставке. Осужденной Сахабутдиновой 56 лет, но рисовать она начала еще с раннего детства. Стоит отметить, что она является постоянным участником творческих конкурсов, проводимых в учреждении. 

- Моя картина называется «Помню тепло маминых рук» и выполнена акварельными красками на холсте, - поделилась осужденная Сахабутдинова.

В случае отбора комиссией данная картина будет направлена в Центр общественных связей ФСИН России для участия в выставке «Сохрани надежду» уже на всероссийском уровне.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

17.05.2021