ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-2 УФСИН России по Оренбургской области приняли участие в мероприятии военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ»

 

В общеобразовательной школе №5 г. Бузулука состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

В юнармейские отряды вступают самые активные, целеустремленные, нацеленные на служение Родине школьники. На торжественном посвящении они дали слово хранить верность юнармейскому братству, ведь это не только большая честь, но и ответственность. Члены движения в свободное от учёбы время занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в культурных и спортивных мероприятиях, получают дополнительное образование, навыки оказания первой помощи. Юнармейцы вместе с наставниками изучают историю Отечества и родного края.

49 ребят из 3 «Б» и 4 «Б» классов принесли клятву и были приняты в ряды юнармейцев. Заместитель начальника ИК-2 Юрий Тельянов и инспектор отдела охраны Ильдар Валиахметов торжественно вручили ребятам красные береты, удостоверения и нагрудные значки.

После торжественной церемонии сотрудники провели с ребятами беседу и ответили на возникшие у них вопросы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

17.05.2021