ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для учеников школы при ИК-29, ИК-44, ЛИУ-42, КП-3 и ИК-5 ГУФСИН Кузбасса состоялись мероприятия, посвященные Международному Дню семьи

 

Цель мероприятий: формирование представления о семье, семейных ценностях: уважении, доверии, взаимопонимании. Задачи открытых уроков: прививать уважение к культурным традициям семьи, воспитывать уважение к родителям, родным, чувство ответственности к своей семье; способствовать укреплению престижа роли семьи в обществе; укреплению семейных отношений и связей между поколениями - защите прав и законных интересов семьи. В ИК-29 мероприятие организовали и провели классные руководители - Ерофеева Оксана Георгиевна, Сабынич Ольга Ивановна и начальник отряда старший лейтенант внутренней службы Леонид Ильин.  Учащиеся с удовольствием приняли участие в викторине, целью которой было создать благоприятное эмоциональное состояние, вспомнить основные понятия и термины, касающиеся института семьи и брака. Леонид Ильин рассказал учащимся об основных положениях семейного законодательства.

--------------------------------------------

В ИК-44 прошло мероприятие, посвященное Международному дню семьи.

В библиотеке учреждения состоялась встреча литературного кружка, на которой осужденные поговорили о семейных ценностях и познакомились с историей праздника.

Так же в школе при учреждении преподаватели провели открытый урок для учащихся, на котором осужденные могли ближе познакомиться с традициями и обычаями праздника.

По сети кабельного телевидения транслировались тематические фильмы и социальные ролики, а также запись музыкального концерта в исполнении ВИА «Пилигримы». Кружок изобразительного искусства предоставил тематический плакат.

------------------------------------------------

В школе при ЛИУ-42 педагоги познакомили аудиторию с историей возникновения праздника, поговорили о роли семейных отношений в современном обществе.

Мероприятие проводила учитель физической культуры, ОБЖ, географии Е.Ю. Барсегян. В ходе мероприятия была показана презентация «Островок семейных сокровищ», проведена викторина «Без чего дом не бывает?!», разгадан кроссворд «Семья», транслировались музыкальные композиции, видеоролики «О секрете семейного счастья», «Что такое семья?!» и др.

Учащиеся с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины и кроссворда, и получали за это жетоны. В конце викторины все учащиеся обменяли жетоны на сладкие призы и буклеты «Где любовь, да совет, там горя нет!».

Так же на мероприятии учащиеся попробовали составить свое генеалогическое древо, выясняли с чего нужно начать и как организовать дальнейшую работу.

-----------------------------------

В КП-3 было организовано и проведено мероприятие под названием «Добрая планета - семья». Преподаватели школы рассказали об истории праздника, о семье и семейных ценностях, о значении семьи в жизни каждого человека.

После просмотра тематической видеопрезентации, была проведена познавательная игра «Семья и семейные ценности», в которой приняли участие две команды осужденных участка №1. Победителям были вручены грамоты.

----------------------------------------------

В ИК-5 участниками литературного кружка была подготовлена и зачитана лекция об истории и традициях этого праздника.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области

17.05.2021