ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Об ответственности за совершение преступлений и административных правонарушениях рассказали несовершеннолетним сотрудники правоохранительных органов

 

В г. Бикин сотрудники ФКУ УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю старший инспектор филиала по Бикинскому району майор внутренней службы Зенкова Анна и старший психолог отделения психологического обеспечения майор внутренней службы Мария Носикова совместно со старшим инспектором по делам несовершеннолетних районного отдела полиции майором полиции Ольгой Удовиченко провели групповое просветительское занятие на базе КГКУ «Детский дом № 14» с несовершеннолетними.

Организаторы мероприятия подробно рассказали подросткам об ответственности за совершение преступлений и административных правонарушениях. Стражи правопорядка поговорили с ребятами о правовых последствиях участия в запрещенных на территории Российской Федерации организациях, трансляции через социальные сети символики этих структур.

Занятие с подростками было проведено в игровой форме. Правоохранители показали ребятам мультфильмы, в которых персонажи совершали различные правонарушения. По окончании просмотра участники встречи разъяснили меры ответственности за совершения данных действий.

Для ребят была также организована правовая викторина. Подростки были объединены в команды, им предстояло проверить свои знания, ответив на незаурядные вопросы. Проведение викторины стало запоминающимся событием для воспитанников детского учреждения, способствовало их просвещению и становлению правового мировоззрения.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

17.05.2021