ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-2 ГУФСИН России по Приморскому краю увековечили память полковника внутренней службы Петра Ивановича Ворвуля

 

Мемориальная доска в честь полковника внутренней службы в отставке Петра Ивановича Ворвуля открыта по инициативе руководства ГУФСИН и краевого Совета ветеранов УИС.

На фасаде административного здания СИЗО-2 открыта мемориальная доска в честь полковника внутренней службы в отставке Петра Ивановича Ворвуля, руководившего учреждением с 1988 по 2002 годы. В церемонии приняли участие руководство и сотрудники Главного управления, учреждений края, ветераны и пенсионеры УИС. Почетными гостями стали вдова Петра Ивановича – Ирина Степановна, сыновья и внуки.

Митинг начался с торжественного открытия мемориальной доски и возложения цветов.

Открывая торжественный митинг, начальник ГУФСИН генерал-майор внутренней службы Вадим Версткин подчеркнул, что такие мероприятия имеют большую значимость - преемственность лучших традиций и память о тех, кто их формировал, - лучшее средство для воспитания достойных сотрудников УИС края. Отметил, что благодаря своему профессионализму и деловым качествам Петр Иванович являлся примером для других начальников СИЗО, и в непростое для государства время сумел сохранить и поддерживать порядок в следственном изоляторе.

Председатель краевого Совета ветеранов ГУФСИН Вячеслав Постнов отметил, что в УИС становится хорошей традицией увековечивание памяти тех людей, кто внес наиболее серьезный вклад в развитие системы. Вручил вдове книгу об истории и развитии УИС края «Закону службу верную несем!», в которую занесено имя Петра Ворвуля.

Супруга Ирина Ворвуль поблагодарила всех принявших участие в сборе средств и изготовлении мемориальной доски. Открытие доски является безусловным подтверждением заслуг Петра Ивановича.

О заслугах бывшего руководителя СИЗО-2 рассказали его бывшие подчиненные. Петр Иванович служил в непростое для государства время, в то время СИЗО был переполнен: при лимите 510 человек содержалось 3 тысячи человек. И он стал инициатором строительства жилых домов для сотрудников, что позволило привлечь на работу новые кадры, а также провел реконструкцию административного здания.

Справка: ВОРВУЛЬ Петр Иванович службу в УИС начал в 1979 году, пройдя трудовой путь в СИЗО-2 с должности инструктора по воспитательной работе до начальника учреждения. Награжден медалями "За безупречную службу", знаками "За отличную службу в Министерстве внутренних дел", памятным знаком к "120-летию Уголовно-исполнительной системы".

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

17.05.2021