ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Дагестане стартовала Всероссийская акция «Марафон здоровья»

 

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан стартовала Всероссийская акция «Марафон здоровья». В рамках акции профильные специалисты Минздрава региона проведут осмотр и консультирование подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

С 17 мая по 26 мая 2021 года ведущие специалисты различного профиля Министерства здравоохранения Республики Дагестан проведут выездной осмотр и консультирование подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в местах лишения свободы.

«Врачебный десант», состоявшийся из специалистов: терапевта, невролога, окулиста, травматолога - ортопеда, кардиолога, оториноларинголога и врача ультразвуковой диагностики, эндокринолога, хирурга, дерматовенеролога, уролога, онколога-маммолога, врача (СПИД), обследуют и проконсультируют лиц, содержащихся в исправительных учреждениях и следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы республики.

- Этот марафон проводится УФСИН России по Республике Дагестан совместно с Министерством здравоохранения республики в рамках проведения Всероссийской акции «Марафон здоровья». Главная цель акции - диагностика и профилактика заболеваний лиц, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона, а так же квалифицированная, практическая помощь с использованием высокотехнологического медицинского оборудования. На специализированную медицинскую помощь не только в день проведение акции, но и в любой другой день может рассчитывать каждый, кто находится в наших учреждениях, - отметил глава ведомства полковник внутренней службы Андрей Поляков.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

17.05.2021