ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 УФСИН заключили контракт на производство текстильных изделий для нужд ГосЖилФонда Санкт-Петербурга

 

Состоялась встреча руководства ИК-7 УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области и представителя «ГосЖилФонда». Стороны обсудили вопросы, связанные с заключением контрактов по производству товара, выполнению работ, оказанием услуг учреждением.

В результате совещания был заключен контракт с «Дирекцией по управлению объектами государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга». В ближайшее время исправительная колония № 7 приступит к производству большого объема текстильных изделий.

В Комитете по государственному заказу Санкт-Петербурга рассматривают возможность использования производственных возможностей исправительных учреждений регионального УФСИН для нужд города в дальнейшем.

Отметим, что благодаря поступающим заказам в исправительной колонии появится возможность дополнительно трудоустроить осужденных, которые из своей заработной платы смогут выплачивать материальные иски потерпевшим и алименты. Кроме того, приобретенные навыки помогут им при трудоустройстве после освобождения.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

14.05.2021